Emfasis Loft Spacious & Elegant Athens

  • 60 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 2 huéspedes
  • 2 camas

Disfruta de tus vacaciones en Atenas en el apartamento Emfasis Loft Spacious & Elegant Atenas. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a poco más de 25 minutos a pie del Museo de la Acrópolis y a una distancia de 3 km del Centro Fundación Cultural Stavros Niarchos. Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi.

Este alojamiento cuenta con una terraza, en la que los huéspedes pueden relajarse.

Los huéspedes del apartamento Emfasis Loft Spacious & Elegant Athens pueden disfrutar de instalaciones de autoservicio, incluyendo una cocina totalmente equipada y una zona de comedor.

El apartamento tiene una ubicación conveniente en Atenas, cerca de la estación de metro Dafni, a unos 5 minutos a pie. El apartamento Emfasis Loft Spacious & Elegant Athens se sitúa a 4 km del centro de Atenas. Este apartamento está situado a una distancia de 2 km del Templo de Zeus Olímpico. La estación de tren Monastiraki se halla a unos 3 km.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Emfasis Loft Spacious & Elegant Atenas
Luxurious Maisonette 4 Metro Stops To Acropolis
Precio sólo para móviles

Luxurious Maisonette 4 Metro Stops To Acropolis

9.7
Espléndido 4 reseñas
675 m de la propiedad
USD 137 USD 123
por noche
Acropolis View Sky Suite With Jacuzzi Near Metro
Precio sólo para móviles

Acropolis View Sky Suite With Jacuzzi Near Metro

9.8
Espléndido 4 reseñas
971 m de la propiedad
Acropoli Vibes At Kosmos Getaway
Precio sólo para móviles

Acropoli Vibes At Kosmos Getaway

9.4
Excepcional 17 reseñas
1.1 km de la propiedad
USD 119 USD 107
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Atenas Eleftherios Venizelos
    35 km

    Estaciones de tren

    Tavros Railway Station
    3,2 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Traslado aeropuerto (de pago)

    Servicios de la propiedad

    • Registro de entrada y salida exprés
    • Seguridad
    • Alquiler de coches
    • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Recreación

    • Terraza solárium

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Habitaciones insonorizadas
    • Zona de estar
    • Terraza
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD
    • Reproductor de CD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Extintores
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 22:00
    Salida: desde las 07:00 hasta las 10:00
    Número de licencia00001073240
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Emfasis Loft Spacious & Elegant Athens?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Emfasis Loft Spacious & Elegant Athens están el Templo de Zeus Olímpico, el Museo de la Acrópolis, el Centro Fundación Cultural Stavros Niarchos, entre otros.
    • ❓
      ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Emfasis Loft Spacious & Elegant Athens?
      Una estancia de una noche en el apartamento Emfasis Loft Spacious & Elegant Athens cuesta 90 €.
    • ❓
      ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento Emfasis Loft Spacious & Elegant Athens?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Emfasis Loft Spacious & Elegant Athens están los restaurantes Ladokolla y Sto Dafni, situados a tan solo 8 minutos andando.
    • ❓
      ¿El apartamento Emfasis Loft Spacious & Elegant Athens tiene una cocina?
      En el apartamento Emfasis Loft Spacious & Elegant Athens los huéspedes podrán hacer uso de una cocina totalmente equipada equipada con un lavavajillas.
    • ❓
      ¿Hay un lavavajillas disponible en el apartamento Emfasis Loft Spacious & Elegant Athens?
      Sí, hay una lavadora en el apartamento Emfasis Loft Spacious & Elegant Athens.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Atenas Eleftherios Venizelos
    35 km

    Estaciones de tren

    Tavros Railway Station
    3,2 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Emfasis Loft Spacious & Elegant Atenas

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar